Vereinsmeisterschaften

Hier werden die Vereinsmeister in den unterschiedlichen Disziplinen unserer jährlichen Vereinsmeisterschaft gelistet:

Geländelauf 5000 m:

Jugend W:

2010: --
2009: --
2008: --
2007: Lisa Thomson mit Laika (300 PKT, 22:04 min)

Jugend M:

2010: Leon Baumgarten mit Jim (300 PKT, 26:52 min)
2009: Leon Baumgarten mit Jim (300 PKT, 27:13 min)
2008: --
2007: --

Erwachsene M:

2010: --
2009: --
2008: Harald Lomb mit Ammy (300 PKT, 23:40 min)
2007: --

Geländelauf 2000 m:

Jugend W:

2010: --
2009: --
2008: Lisa Thomson mit Laika (120 PKT, 08:05 min)
2007: Lena Imming mit Jerry-Lee (120 PKT, 09:40 min)

THS-Vierkampf:

Jugend W:

2010: Jana Dechert mit Samson (222 PKT)
2009: Dajana Sänger mit Eyka (253 PKT)
2008: Dajana Sänger mit Eyka (268 PKT)
2007: Lisa Thomson mit Laika (261 PKT)

Jugend M:

2010: --
2009: --
2008: --
2007: Lukas Hartmann mit Ronja (215 PKT)

Erwachsene W:

2010: Katja Müller mit Tessa (249 PKT)
2009: Denise Götz mit Luna (266 PKT)
2008: Petra Barth mit Luna (261 PKT)
2007: Eva Wirths mit Mae (263 PKT)

Erwachsene M:

2010: Thomas Henninger mit Finn (257 PKT)
2009: Thorsten Kern mit Gido (252 PKT)
2008: Harald Lomb mit Emmy (233 PKT)
2007: --

Shorty:

Jugend:


2010: Leon Baumgarten mit Jim und Lena Imming mit Jerry-Lee (25,49s)
2009: Lena Imming mit Jerry-Lee und Leon Baumgarten mit Jim (25,22s)
2008: Dajana Sänger mit Eyka und Leon Baumgarten mit Jim (38,54s)
2007: Lisa Naber mit Sammy und Nicola von Dungen mit Farina (25,84s)

Erwachsene:

2010: Sandra Hoth-Henninger mit Finn und Dajana Sänger mit Eyka (25,48s)
2009: Petra Barth mit Luna und Denise Götz mit Luna (25,4s)
2008: Harald Lomb mit Emmy und Thorsten Kern mit Gido (25,65s)
2007: Sibylle Baumgarten mit Monk und Eva Wirths mit Mae (27,72s)

Hindernislauf:

Jugend W:

2010: Rebekka Rodemich mit Diamond (25,24s, 65 PKT)
2009: Dajana Sänger mit Eyka (25,23s, 65 PKT)
2008: Dajana Sänger mit Eyka (24,52s, 65 PKT)
2007: Lisa Thomson mit Laika (21,18s, 69 PKT)

Jugend M:

2010: Leon Baumgarten mit Jim (30,23s, 60 PKT)
2009: Leon Baumgarten mit Jim (31,19s, 59 PKT)
2008: Bastian Imming mit Jerry-Lee (34,69s, 55 PKT)
2007: Michael Guthier mit Dinah (26,33s, 64 PKT)

Erwachsene W:

2010: Stephanie Gescheidle mit Mara (32,99s, 57 PKT)
2009: Denise Götz mit Luna (24,21s, 66 PKT)
2008: Gisela Thomson mit Laika (23,82s, 66 PKT)
2007: Eva Wirths mit Mae (24,8s, 65 PKT)

Erwachsene M:

2010: Manfred Sänger mit Sandor (30,73s, 59 PKT)
2009: Thorsten Kern mit Gido (28,55s, 61 PKT)
2008: Thorsten Kern mit Gido (27,03s, 63 PKT)
2007: Thorsten Kern mit Gido (34,23s, 56 PKT)

 

Neuigkeiten
Neuigkeiten
Die neuesten Meldungen aus dem Vereinsleben.

Trainingszeiten
Trainingszeiten
Die aktuellen Trainingszeiten.
Es können sich unter Umständen kurzfristige Änderungen ergeben.

Ausbildung
Ausbildung
Informationen zu unserem Angebot an verschiedenen Trainingskursen.